Чем опасно маловодие для будущего малыша?
от ничем до глубокой патологии
Маловодие может быть косвенным признаком инфекции, некоторых патологий плода (почки, сердце и т. д), гестоза, аномалий плаценты и фето-плацентарной недостаточности и следствием других причин. Всё это может приводить к задержке развития и гопоксии плода из-за нарушения кровообращения. Поскольку причин много - необходимо более тщательное обследование и лечение, направленное на улучшение кровообращения в плаценте.
плоду все время не хватает кислорода, от асфиксии страдает мозг. Придется много заниматься малышом - таблетки, массажи, логопеды...