Правда что если после золотого кольца на лице остается след то это зглаз?

Мне подруга сказала, если провести золотым кольцом по лицу и там остается черная полоса то это зглаз, я сначала попробывала на перстне отца, ничего не было, когда я пришла к подруге она сказала что у ней остаются черные полосы, когда я попробывала провести ее кольцом, то уменя остались черные следы. Получается что на меня навели зглаз?

Рассказываю, чтобы вы больше не верили в эту ерунду. Золото тоже окисляется, и если колечко вообще не чистить, то оно будет оставлять следы. Добавьте сюда еще то, что проба у золота разная. Высшая, конечно окисляется меньше, а вот низшая или просто подделка распишет любого даже после чистки на 3-5-й день. Чистить надо колечки почаще, вот и все. И дружите с толковыми подругами.

Турецкое золото и косметика.