Привод DVD-RW на ноутбуке не прожигает данные на диск. Замена привода или ремонт?
Привод на ноутбуке Lenovo B590 не записывает данные. В проге Nero пытаюсь закатать диск с данными или музыкой mp3, в окне статуса все ок (подготовка - прожиг и т. п - прожиг успешно завершен) Но на диске ничего нет!!! Диск остается пустой.
Без Nero стандартным прожигом, винда или так же "прожигает" музыкальный диск и на нем ничего нет или выдает ошибку "Не удается завершить форматирование" при попытке записать диск с данными.
Приводу конец или программный сбой???
А диск во всех случаях один и тот же? А то брак не исключён.
Если на разных дисках так, то наверняка привод. Лет-то ему сколько уже? Лазер не вечен.
б\у привод стоит копейки, проще заменить
1. R диски не нужно форматировать совсем.
2. RW тоже не нужно.
3. Если записаные диски читаются то прорблема очвеидно тогда не в разъеме.
4. Если не пишетсч то просто может неправильный алгоритм действий, (не обязательно пробьлема в дисководе) писать очень легко но нужно знать как.
если ты не в курсе уже есть флешки и карты памяти
ремонт