Чем заняться?

На сколько хватает ленты катушечного магнитофона?

Часто слушаю музыку с компакт-кассет, могу на глаз определить, на сколько примерно их хватает. А с катушками никогда в жизни дела не имел и хотел бы узнать, на сколько хватит, например, 100 метров катушечной ленты?

Дополнен

спасибо за ответы)

Скорость 19.05 см/сек для музыки, 9.53 см/сек худшего качества, и 4.76 см/сек для речи, вот и посчитай. Обычная бабина вмещала виниловый диск, 45 минут, 19.05 на двух сторонах, и на скорости 9.53 см/сек на одной стороне, то есть, на этой скорости можно записать два диска, но с худшим качеством.

Самая большая бобина была 525 метров. На скорости 19 м/с это занимало 90 минут (45*2),на скорости 9,5 м/с в два раза дольше.

Если ты имеешь ввиду бобину, то они были разных стандартов, в зависимости от диаметра (10,13,15,18 см), длина ленты, соответственно тоже различалась, начиная от 150 метров, по 15 мин с каждой стороны, до 550 метров, 45 мин на сторону, все это при скорости записи 19,05 см/сек. Кстати говоря именно 45-минутные катушки были наиболее распространены.

Для стандарта 45 мин . 100м.

100 метров дели на скорость воспроизведения, узнаешь на сколько хватит.