Как настроить гитару ?

Как настроить гитару в drop C обычным тюнером ?

...если тюнер рассчитан только на стандартный строй, то просто нужно знать ноты на открытых струнах соответствующих строю Drop C... тут сможешь и посмотреть обозначения нот и онлайн настроить гитару в нужный строй - https://tuneronline.ru/alternativnye-gitarnye-stroi/drop-c#tunerframe

приложение для телефона полно, настривается как тебе надо за 10 секунд, просто струны дергаешь а тебе говорят куда крутить guitartuna

Скачай приложение на телефон