Что будет если не сдал помежутку в 7 классе

Артём Шиварёв Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Могут ли отправить на второий год и что делать если все шансы использованы
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (638514) 5 лет назад
Нет не могут.
Промежуточная аттестация, прописанная в Законе об образовании. Сроки указаны с 21 апреля по 21 мая. Задолго до конца учебного года с той целью, чтоб у учащихся был шанс сдать аттестацию еще раз.

Отметка за промежуточную аттестацию - это не экзаменационная. Обычным образом годовая отметка выставляется на основе отметок за 4 четверти. Теперь к этим четерём добавляется пятая - за промежуточную аттестацию. Таким образом, получаем классическую ситуацию. Если у дитя за три четверти тройки, за одну - двойка, промежуточная на двойку, то он еще может получить три за год. Если двойки - за две, тройки - за две, промежуточная на 2 и не пересдана до конца учебного года, дитя получает двойку за год. На второй год его на основе двойки за год не оставляют. Но по математике дитя не аттестовано за год. Так и переходит с двойкой в следующий класс.

Там обязано сдать экзамен, аттестоваться. Обычно в начале сентября, потом в конце октября, далее - сколько угодно. Но все это время в личном деле у него стоит двойка. Скорее всего, у него и в следующем класс эта двойка сохранится. Если чел получил за 6-ой класс двойку, не смог сдать за весь седьмой класс экзамен по шестому классу, то вряд ли он за седьмой получит положительную отметку. Разумеется, разумные родители уже в первой четверти следующего класса пишут заявление с просьбой оставить на второй год. Упертые требуют дальнейшей аттестации. Есть у нас молодой человек, который за весь 8 класс не смог сдать экзамен по русскому языку за седьмой. Сдает каждый месяц. Мама писала во все места, в отдел образования, в прокуратуру и газеты. Нов се по закону. Нет, она могла бы стоять на своем и дальше. У него к двойке за 7 класс прибавляется двойка за 8 класс. Если мама упирается - на здоровье. Его не аттестованным переведут и в 9 класс. Дерьмо вопрос. Только к экзаменам то в 9 классе его не допустят, пока все долги за все годы не сдаст! Тут либо занимайся с дитем сама, либо нанимай репетиторов, либо иди на второй год. Хотя смысл в этом, если весь год дурью маялся, надеясь все-таки проскочить. Если к экзаменам в 9-ом будет не допущен, то получит справку и пойдет куда глаза глядят. Как три человека у нас в прошлом году.
А молодого человека перевели на индивидуальное. У него там жутики по неврологии.
Форма промежуточной аттестации - любая. План аттестации с датами и формой работы был составлен до 15 апреля.
http://pedsovet._____su/forum/148-10014-1
( Удалить пробел_____).
Остальные ответы
Aртем Виноградов-савченко Ученик (206) 5 лет назад
Прощайся с своим классом.
Артём ШиварёвУченик (94) 5 лет назад
Могут ли оттчислить
Валерий Искусственный Интеллект (205022) 5 лет назад
Переводят по итоговым оценкам за год, а не по каким-то контрольным. Отчислить до 15 лет ни по каким причинам не могут.
Артём ШиварёвУченик (94) 5 лет назад
Но это же аттестация
Валерий Искусственный Интеллект (205022) Она не предусмотрена Законом об образовании. Вот если ты на семейном образовании, то неудовлетворительные условия промежуточной аттестации могут (и должны) стать причиной перевода тебя в обычную школу, а там уже по итогам учебного года или перевести в следующий класс, или оставить в 7 на повторное обучение.
Артём ШиварёвУченик (94) 5 лет назад
А если я в школе по промежуточной аттестации получил 2
Артём Шиварёв, ну и перевели или остался на 2 год