Лапки и хвосты

Почему моя кошка ловит и ест насекомых, в том числе и скорпиончиков?

На днях увидел, как кошка во дворе поймала, поиграла и съела скорпиончика, пару сантиметров длиной. До этого видел, как ест мокриц и пауков. Насекомых жалко..

Мой старый кот мух ловил на лету и жрал! И другими насекомусами не брезговал, а нынешний если только лапой пня пробегающему мимо жуку даст)))))

Насекомые - это богатая белком и хитином пища. Многие кошки с удовольствием едят бабочек и кузнечиков, но, чтобы ели скорпионов и пауков, слышу впервые. Довольно таки рискованная охота, хотя некоторые кошки вполне успешно охотятся на ядовитых змей.

Охотничий инстинкт. Кошки - хищники.

Потому что она хищник.
А кормите вы её чем, травой? Если кормом, то его вообще из остатков млекопитающих делают. Зачем вы кошку завели, если вы веган? Они против содержания дома хищников. Хотя особо упоротые пытаются сажать кошек и собак на вегетарианскую диету...

Может потому, что она хищник?