Берлин и окрестности на 1 день. Куда?

Tatiana Просветленный (35719), закрыт 4 года назад
Приветствую, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, куда сьездить (на электричке в пути не более 2-3 ч) из Берлина на 1 день. Рассматриваю Потсдам, Магдебург, Целле (прямых переездов не увидела, к сожалению). Музеи и т. д. не интересуют. Заранее спасибо
Лучший ответ
Федя Просветленный (33156) 4 года назад
Можно ехать в Потсдам и/или в Сан-Суси (рядом с Потсдамом); на электричке 35 мин, на поезде 25 мин.
Хороший вариант - в Гамбург; на поезде 90 мин ехать. Билеты не дешёвые - от 100 евро на одного туда и обратно.
В Магдебург ехать не стоит.
Подруга не для всехПросветленный (30122) 4 года назад
Сансуси не рядом с Потсдамом, а в центре Потсдама!!!! Иногда читаешь и думаешь- а был ли человек в том месте, о котором пишет?
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Была в Потсдаме, очень рекомендую.
Подруга не для всех Просветленный (30122) 4 года назад
Если на тольао на 1 день, то однозначно Потсдам - обзорная экскурсия от главного вокзала и парк СанСуси. Потом экскурсия на киностудию Бабельсберг и день закончится.