Бьютилэнд
+2Можно ли принимать антибиотики одновременно с квасом?
Какова совместимость?
Можно. Лисенок все переврал. Лекарства нельзя сочетать только с большими дозами алкоголя. То есть пиво уже нельзя.
В квасе есть алкоголь, но очень маленький процент, а как известно — алкоголь либо полностью нейтрализует лечебное действие антибиотика, либо даёт реакцию, не очень благоприятную для организма. Поэтому во время лечения антибиотиками лучше воздержаться от питья холодного кваса и выпить чаю.
Можно
Не стоит. И вообще таблетки надо запивать водой.
Пофиг, между квасом и антибиотиками нет не чего общего