Почему в цватах лимона нет пестика?
У меня растёт дерево лимона Пандероза. Посадил семечко. Новое деревце зацвело на третий год на ветках четвёртого поколения. За год прошло несколько волн цветения но плоды так и не завязались. Посмотрел цветки нет пестика.
Почитайте http://www.forum.homecitrus.ru/index.php
Я тоже сталкивался с этой проблемой, если вы внимательно посмотрите, то заметите, что он есть в недоразветом состоянии. У меня у половины цветков не было пестика. Скорее всего на этапе формирования цветка были какие либо неблагоприятные факторы: сухой воздух, недостаток питания, освещения, наличие вредителей и др.
в центре должен находится массивный пестик, окруженный множеством тычинок с желтой пыльцой.