Тест по информатики

20. На диске С: в папке Документы находится папка Письма, где хранится файл Letter.doc. Укажите путь к файлу.
А) Letter.doc
Б) С: \Документы\Письма\Letter.doc
В) Документы\Письма\Letter.doc
Г) С\Документы\Письма\

24. При выключении компьютера вся информация стирается:
А) На жестком диске
Б) На CD-ROM
В) В оперативной памяти
Г) В ПЗУ
25.

А) Файл с именем «1» и ярлык к этому файлу
Б) Папку и файл с именем «1»
В) Две папки с именем «1»
Г) Папку с именем «1» и ярлык к этой папке
26. В текстовом редакторе основными параметрами при форматировании абзацев являются:
А) Гарнитура, размер, начертание
Б) Отступ, интервал
В) Поля, ориентация
Г) Стиль, шаблон

28. Операционная система распознает формат файла по его…
А) размеру
Б) расширению
В) имени
Г) расположению на диске
29. Какие из перечисленных программ не относится к классу прикладных программных средств?
А) MS Word
Б) MS Excel
В) Антивирус Касперского
Г) 1С Бухгалтерия

32. Если подать команду Отправить, Рабочий стол для какого либо файла, то на рабочем столе появится…
А) Этот файл
Б) Ярлык для этого файла
В) Копия этого файла
Г) Папка, содержащая этот файл

34. Если подать команду «Удалить» для ярлыка, помещенного в корзину, то…
А) Ярлык переместиться на Рабочий стол
Б) Ярлык физически удалиться с диска
В) Физически удалится объект, на который ссылается ярлык
Г) Ярлык переместится на прежнее место, которое занимал место на диске до удаления в корзину
35. Системами программирования являются:
а) MS DOS
б) Java
в) Adobe PhotoShop
г) Visual C++
д) Borland Delphi

36. После вставки рисунка в документ MS Word возникла необходимость в его перемещении в другое место документа. Какую команду для этого надо подать?
a. Выделить рисунок, Вкладка Рецензирование, Далее
b. Выделить рисунок, Вкладка Вставка, Рисунок
c. Выделить рисунок, Вкладка Формат, Обтекание текстом
d. Выделить рисунок, Вкладка Формат, Изменить рисунок

Б) С: \Документы\Письма\Letter.doc
В) В оперативной памяти
Б) Папку и файл с именем «1»
В) Поля, ориентация
Б) расширению
В) Антивирус Касперского
А) Этот файл
Б) Ярлык физически удалиться с диска

б г д

б
в
?
б
в
а х знает у меня такого нет, но может там будет ярлык
б
д
у меня нет мс ворд

это вообще где такое тестят?

1. крайне некорректный вопрос.

структура папок может быть разной, в зависимости от операционной системы, и даже версий ос одного семейства.

29-в

24-в

26-б

28-б

34-б (но вообще ярлык физически не удалится с диска и его можно будет потом восстановить)

кто автор этих вопросов? его нужно ссаными тряпками побить. вопросы очень и очень некорректные.

20)б
24)в
26)б
28)б
29)в
32)а
34)б
35)г
36)b

сначала сдай тест по русскому языку, а уже потом по информатикЕ.
да и зачем сдавать тест, если ты понятия не имеешь об этой самой информатикЕ?