В чем сложность экономического выбора Что такое альтернативная стоимость Как определить альтернативную стоимость выбора?

Владислав Валлиофф Ученик (134), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Таша Мастер (2204) 6 лет назад
Альтернативная стоимость решения – это экономическое понятие, относящееся к стоимости того, от чего вам пришлось отказаться ради того, чтобы выбрать что-то другое. По сути, это стоимость варианта, который не был выбран.
Вот ссылка на материал https://digistr.ru/whatis/alternativnaya-stoimost