Безопасна ли авторизация в сторонних приложениях с помощью google-аккаунта?

Владимир Карабак Ученик (245), закрыт 5 лет назад
Часто многие облачные приложения в браузере ПК или андроид-приложения требуют авторизации. Для этого надо либо зарегистрироваться на сайте приложения. Есть второй более быстрый вариант - "продолжить с google". При этом google пишет предупреждение например: "Продолжая, вы разрешаете Google предоставить приложению "Evernote" доступ к вашему имени, адресу электронной почты и фото профиля." Я так понял, что google тут предоставляет приложению "Evernote" полный доступ к моему google-аккаунту. Правильно ли я понял? Безопасно ли авторизироваться в сторонних приложениях с помощью аккаунта google?
Лучший ответ
Black Afgano Просветленный (22342) 5 лет назад
Безопасно. Google не передает пароль приложению, но дает доступ к некоторой информации: имени, списку контактов и т. п.
Но не все же не стоит использовать такого рода авторизацию на сайтах / в приложениях с непроверенной репутацией.
Остальные ответы
Григорий Мыслитель (6031) 5 лет назад
Ну вот смотря в каких приложениях. Но в большинстве случаях - да, все номр.
Юлий Цезарь Знаток (402) 5 лет назад
Если вводишь логин и пароль - нет ( ͡° ͜ʖ ͡°)