Как должна работать кнопка блокировки шпинделя?
Всем доброго времени суток. Не могу вытащить отрезной диск из болгарки. Модель "Интерскол" УШМ-180/1800М. Не отворачивается гайка, прижимающая диск. Её заело, невозможно открутить. Прикладываю фото. Если будут нужны дополнительные снимки, добавлю в комментарий к вашему ответу.

Зажимаещь кнопку и откручиваешь. Можно молотком слегка ёпнуть по ключу. Но слегка!
нажми кнопку и проверни диск пока не заклинит
Если под эту гайку картонную или резиновую шайбу не подкладывал, то возможно что и не открутишь её ключом.. С новыми болгарами эти шайбы в комплекте идут. Многие по незнанию их не ставят.
Ударом. Вставляешь ключ, блокируешь кнопкой вращение и легонько молоточком по ключу постукиваешь.
наставляешь ключь и молочком по ключи... но мы так в двоем делали. ешё вместо ключа отвертку наставляли