Какими рождаются дети от единокровных брата и сестры?
Есть примеры царских династий с родственными браками. Почитайте.
Кровные родственники имеют сходные мутации генов, поэтому повышается вероятность рождения больного ребенка. Но ребенок может родится и совершенно нормальным. Это ещё и вопрос этики и общепринятых норм+законодательно запрещены близкородственные браки.
Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмеше́ние — половая связь между близкими кровными родственниками.
Там фишка такая: часть ДНК берётся от мамы, часть от папы. Если у кого-то были дефектные гены, (а их всегда около 20%) то их организм отвергает, выбрав эту часть ДНК от другого родителя. Но у детей родственников ДНК практически идентичны, и если у брата дефектные, то и у сестры эти же будут дефектными. Организму неоткуда взять здоровую часть ДНК, и ребёнок будет больным...
Если при неродственных браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью порядка 3-4%, то при инцесте она может достигать 80% (в зависимости от близости родства).
Уродливыми
Больными. Я вообще таких извращенцев не понимаю. Неужели на улице партнера найти нельзя.
Дети рождаются совершенно обычными, две руки, две ноги, одна голова.
Другой вопрос, что если в роду по линии отца были генетические заболевания (неважно, в насколько близком поколении), то вероятность этих заболеваний у детей значительно повышается.