Все про бизнес

Кардиомагнил заменяет оторвастатин и зиот?

Кардиолог мне выписал аторвастатин и зилт по бесплатному рецепту. Но получить их в аптеке невозможно уже пол-года. Но по баснословным ценам он имеется. Вот мне и пришла в голову идея заменить его кардиомагнилом. Не знаю, насколько это правильное решение.

Эти препараты нужно принимать в комплексе. Толку от кардиомагнила 0, это препарат для укрепления сосудов.

Это разные вещи. Аторвастатин - это статин, средство для уменьшения содержания холестерина в крови. Зилт (Клопидогрель) - дезагрегант, препятствует образованию тромбов. Кардиомагнил - тоже дезагрегант, но на основе аспирина. Лучше применять все три препарата.