Болит зуб после лечения глубокого кариеса, что это?
Удалила кариес, врач положил лекарство и поставил временную пломбу
Сказал если будет болеть, то нужно будет удалять уже нерв
Отошла анастезия, боль ноющая, тупая, будто что-то инородное в зубе и над ним издевались, возможно болит еще десна от уколов
Может ли быть такая боль от механических воздействий и сколько в норме она длится?
Доктор все правильно сделал. Нужно было использовать шанс оставить зуб живым. Описываете классические ощущения после такого лечения.
Дня три если будут сохранятся болезненности-это норма. Врач Вас должен был ориентировать на появление самопроизвольных, вечерне-ночных болей. Это они говорят о повреждении нерва. Окончательно решить за его жизнеспособность может только ЭОД (электроодонтодиагностика).
Обезболивающими особо не увлекайтесь, если терпимо. Под ними ощущения смазываются.
Это норма. Болеть может долго, не помню сколько, может две недели или больше
Нурофен купите он вам сразу поможет он есть от зубной боли 1 таблетка в день и нет проблемм.
нерв болит. Пока не удалят. не пройдёт.