Почему некоторые дома утоплены по первый этаж???

DMN Мастер (1070), закрыт 4 года назад
Я понимаю, культурный слой, результат строительства и т. д.
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТЕМ КТО ЗНАЕТ, А НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ!
(фото почты в моём городе)
Дополнен 4 года назад
Здание 1903 г.
Дополнен 4 года назад
Если оседают, то почему выборочно? а не группой
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
Дык земля со временем под тяжестью дома оседает, вместе с домом)
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77872) 4 года назад
Постепенно проседает.
DMNМастер (1070) 4 года назад
вряд ли
Влад Журавлёв Мастер (2169) 4 года назад
цокольный этаж
DMNМастер (1070) 4 года назад
а это интересно)
Влад Журавлёв Мастер (2169) ну это явно не ушедший дом под землю, ведь до сих пор стоят дома которым 500-1000 лет. так же фасад здания в подземной части другой, хотя по теории это тот же дом который просто провалился.
Lo Zerilla Просветленный (42634) 4 года назад
В некоторых старых городах под землю уходят по 2-3 этажа. Культурный слой! В Москве он кое-где 5-7 метров. Пожары, сносы, строительство...
Людмила Пучко Гуру (4352) 4 года назад
дома 19- нач 20 века все уходят под землю, посмотрите вся РФ такая
Siberia RU Мудрец (18472) 4 года назад
Насмотрелась ютуберов
DMNМастер (1070) 4 года назад
наслушался друзей, которые насмотрелись этих ютуберов)
Николай Аникеев Мастер (1539) 4 года назад
Конкретно никто не знает, я сам участвовал в ремонте одного из таких зданий, так вот выяснилось, что подвал был когда-то первым этажом, причём с высокими потолками, а под ним оказался ещё один подвал. Задавался этим вопросом, но в исторической и научной литературе точного ответа нет, только одни догадки.
DMNМастер (1070) 4 года назад
так-так -так
Alexander GrishchenkoПросветленный (24421) 4 года назад
В Муроме на Ленина я был в подвале дома - бывшей фабрики газировки. А там - ещё подвал под ним самим!
DMN Мастер (1070) жесть)
Dimio Просветленный (20529) 4 года назад
На самом деле если посмотреть старые снимки например моего города, Петербурга, то видно, что на снимках начала 20-ого века где дома ещё новые, они уже утоплены в землю это как раз и связано с тем, что более старые постройки уходят под землю, новые же, постройки начала 20, конца 19 уже строились такими заранее, увеличивая массивность фундамента, строители не хотели терять полезные помещения, отсюда и стали строить те самые цокольные этажи
vlad sh Ученик (205) 4 года назад
Фундамент легче строить
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Никто не знает. Истина засекречена. Историки молчат, общедоступная история явно переписана. Вероятно старые постройки специально засыпаны на этот уровень. Такое прослеживается по всему миру. Древние что то прятали видать. Обратите внимание на старые, не переписанные, картины.
DMNМастер (1070) 4 года назад
а что на этих картинах ( с примерами)
volkspb Оракул (60102) Уровень самих улиц другой ))) Кое где расположение зданий не совпадает, много интересного. Столбы фонарные без проводов но с лампами )))
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 4 года назад
Там обслуга-прислуга жила. С них и полуподвального помещения было достаточно.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 4 года назад
фундамент не рассчитан...
Исаакиевский собор стоит и не оседает... а ведь под ним "море"!...Умный фундамент!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Иногда, при строительстве на холмистой местности, подвальным этажом компенсируется перепад высот:
Второе: дома не погружаются в землю, а повышается уровень земли относительно дома. Иными словами, нарастает по разным причинам тот самый "культурный слой", который так любят высмеивать альтернативщики-катастрофисты. Якобы, культурный слой - лишь выдумки лживых историков, призванный оправдать закопанность сооружений и скрыть нашу истинную исТОРию, да!!!

Культурный слой может наращиваться быстро, а может вообще в течение многих десятков и сотен лет не нарасти ни на 1 см. Всё опять же, зависит от условий, в которых находится здание. Повышение уровня полотна дорог и тротуаров рядом со зданием способствуют визуальному восприятию того, что здание якобы "закопано" или "провалилось под землю":
Повышение уровня дорог и тротуаров происходит примерно так: раньше на улице была грунтовая дорога, потом её застелили деревянным тротуаром, затем деревянный тротуар сгнил и износился, его, засыпав слоем песка и щебня, сменили на брусчатку, позже брусчатку закатали в асфальт, на асфальт впоследствии положили ещё слой и тд.: https://pikabu.ru/story/kholivar_pro_kulturnyiy_sloy_i_zakopannyie_doma_5777649
Alexander GrishchenkoПросветленный (24421) 4 года назад
В Муроме часто вижу котлованы под новые фундаменты. Ничего культурного в слое глины.
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Вот тут об этом интересно написано, копировать много)
https://pikabu.ru/story/pochemu_doma_vrastayut_v_zemlyu_5609595
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 4 года назад
задумано проектировщиком - цокольный этаж, вполне приемлемо
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Так задумал архитектор. Старые дома
Олег Владимирович Профи (578) 4 года назад
как бы это смешно не звучало, но поищите на ютубе видео посвященные этому вопросу. всё дело в том, что история сильно переписана, и не было никакого культурного слоя. был селевой потоп. изучите эту тему, очень советую)