Может ли ребёнок 16 лет с украинским свидетельством о рождении выехать из РФ в Украину

Олег Ученик (124), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня есть проблема, мне нужно выехать из РФ в Украину, приехал 20 июля 2018 в РФ по переселению, ничего не вышло. Хочу выехать обратно, на Украине есть родные, здесь родители. Так вот, могу ли я, ребенок 16-и лет, один без родителей и опекунов, покинуть РФ и приехать в Украину, с учетом того что никаких российских документов нет.
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 4 года назад
Вам надо сначала оформить паспорт или справку о возвращении на родину, одного свидетельства о рождении в 16 лет уже мало. А паспорт без заявления родителей никто не оформит. Так что формально нет, ничего не выйдет, пока родители не захотят озаботиться Вашим переездом.
Остальные ответы
Дарья Гладкова Ученик (168) 4 года назад
может, но при въезде в украину будет задержан до выяснения личности
Вольтер Рутман Ученик (28) 4 года назад
Если украинские документы и паспорт имеются то можешь, я не понимаю накой было из Украины уезжать в страну где тоже не ахти ещё и гемор тут у тебя
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
По мне все бы украинцы из России съехали бы...
игорь андреев Просветленный (30967) 4 года назад
Да хоть совсем без паспортов и свидетельств. Всех примут. Концентрационные лагеря ещё не заполнены.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 4 года назад
У тебя документов нет для перехода границы. В 16 уже паспорт должен быть. Свидетельство до 16 (или во сколько у вас теперь паспорт выдают).
Юрий Куликов Просветленный (41677) 4 года назад
а чего ты хотел," что бы вышло."..