Слетела предыдущая сессия. Как восстановить в Хроме?

Анастасия Мыслитель (5365), закрыт 4 года назад
Закрывала через "пуск", куда она делась? Жесть.
Дополнен 4 года назад
Уточнение: в соседнем вопросе пытаюсь решить проблему с некорректно отображающимся временем. Установила обновление для Windows (http://lumpics.ru/updating-time-zones-in-windows-7/#___Windows_7-2) и перезагрузила ноут через пуск/ перезагрузить, не закрывая текущую сессию. После открытия Google предыдущая сессия не была предложена к восстановлению. В "истории" находится история, а не пропавшие вкладки. Полночи искала по их истории, нашла 4-е из 50-ти. 1,5 мес труда на смарку и я даже не понимаю в чём проблема, закрывала же сессию грамотно.
Лучший ответ
username users Мастер (1523) 4 года назад
Закрытые вкладки можно восстановить сочитанием клавиш CRTL+SHIFT+P
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Т

...это не то :(( там были вкладки двухдневной давности. Жесть. Я же всё правильно закрыла, через пуск.

Мб то, что в пуске "перезагрузка"нажала сыграло роль? Но мне надо было перезагрузиться после обновления.

Я теперь не найду и половины тех сайтов... Рука-лицо...
username users Мастер (1523) Сайты которые ранее посещали можно найти в истории
Остальные ответы
anderson Мыслитель (6574) 4 года назад
история -там есть все, что открыто было и время стоит
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114919) 4 года назад
А "слетела" это как? Никогда не сталкивался.
Пользуюсь хромоногими Cent Browser и Comodo Dragon.
Закрывать через "пуск" это как? Закрывают браузер крестиком в правом верхнем углу, это точно.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Через пуск- это не закрывая сессию нажать "перезагрузить". А вот если крестиком, то она закроется совсем. Разве не так?

В соседнем вопросе про время не ноуте человек предложил мне ссылку http://lumpics.ru/updating-time-zones-in-windows-7/#___Windows_7-2, я установила это обновление и после перезагрузки ноута сессия просто не предложила восстановиться. Искать по истории нет смысла, я ту сессию 1,5 мес собирала... Жесть.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114919) Понятно. В теории оно конечно должно работать, сохранять. Но на практике как оказалось не работает, вы сами убедились. Тут есть свои тонкости. Не факт что браузер корректно завершит работу и сохранит данные при перегрузке, потому лучше традиционными методами пользоваться. Обновление для часовых поясов тут не при делах.
Ламберт Просветленный (25568) 4 года назад
Если историю не очищали, то все ссылки будут там!
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
На всех углах говоря и пишут - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ )))
От винды и не такое прилетает.
Пользуйся менеджером сессий,
а лучше не пользуйся этой вирусной осью.
В истории находится всё, вопрос насколько часто она чистится.
Моно поробовать систему откатиь, по идее должно всё восстановить.
Илья ШершневГуру (3946) 4 года назад
Ты издеваешься? А если человек графикой или монтажем на адобевских прогах занимается? Что ему делать?
volkspb Оракул (60084) Пользуйся менеджером сессий, куда и сохраняйся почаще, как минимум ))) Плюс имей внешнее хранилище для резервных копий системы - тогда потери минимальны.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//1,5 мес труда на смарку// -- я вас не понял, таки у вас пропали Закладки или что? причем тут сессия и полтора месяца? Ок, Сессия записано по пути C:\Пользователи\ваше_имя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\ откроем Блокнотом файлы
Last Tabs
Last Session
Current Session и итд и там увидите ""крякозябры и так ж url_адреса, что вы посещали, но вы ж Сбросили chrome, так?
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Сбросила. Но сессия "слетела" не тогда, а на следующую перезагрузку. Ничто не предвещало, закрыта была через "пуск".
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
А между "ваше_имя\AppData\" нет ещё одного пункта? У меня в имени- фото и фотопапки
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
О, нашла поиском по диску С
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Но в "\Local\Google\" у меня только "\Local\Microsoft\
Я описал восстановление для хрома тут для случая, когда last session и last tabs грохнули https://otvet.mail.ru/question/178558267 Находишь удалённый файл рстудией, допустим last tabs и открываешь его AkellPad-ом, там все твои ссылки
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
"Но в "\Local\Google\" у меня только "\Local\Microsoft\"

И там две пустые папки...
.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
"таки у вас пропали Закладки или что? причем тут сессия и полтора месяца?"

закладки- страницы со "звёздочкой" частично выходящие на панель. Инструкцию Вашу проделала когда отключали что-то там. Так поняла именно они должны были сохраниться. Они сохранились.

Сессия- 50-т открытых окон в которых я работала и брала инфу. Я их очень долго и мучительно искала, отбирала и не закрывала чтобы не потерять. Не сделала список т. к. ранее такой проблемы (не предложение Хромом восстановить предыдущую) не было, только если самой тупануть и закрыт "красным крестиком" справа. Но этого не было, иначе бы я не спрашивала в чём дело.

Да и после крестика, наверное, есть способы восстановить. Клики по "истории" ничего не дали, там тонна окон за каждую минуту этих 1,5 месяцев.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //Но в "\Local\Google\" у меня только "\Local\Microsoft// -- в Адресной строке вашего chrome пишите (копируем_вставить) chrome://version/ → жмите enter и увидите путь к папке профиля (Users значить папка Пользователи) .
Amd Ryzen 2700X Мастер (1664) 4 года назад
Ну если пропали закладки то удачи
Альберт Hell Ученик (239) 4 года назад
Контрал шифт и п зажми и востонови....
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
У меня этой комбинацией открывается "печать".
Михаилан Стук Ученик (124) 4 года назад
Более менее ознакомившись с комментариями (так как вопрос не ясен), могу выдвинуть вывод, что через пуск браузер вы не закроете (в пуске "Перезагрузка" означает перезагрузить текущую работу компьютера (!), а не браузера, если хотите не выключая ПК сохранить все текущие окна, то пользуйтесь "Спящим режимом"), через пуск нисколько не правильно закрывать программы. Их закрывают с помощью соответствующей кнопки - крестик в правой верхнем углу. После того, как вы нажали на перезагрузку, Windows выполнила принудительное закрытие всех открытых окон, посему ваша сессия в браузере не сохранилась (нужно было закрыть Chrome самостоятельно перед перезагрузкой, выставив в настройках браузера в разделе "Запуск Chrome" поставить точку на пункте "Ранее открытые вкладки". После перезагрузки при запуске Хрома должна была вылезти надпись, что он был закрыт некорректно и с предложением восстановить все ранее открытие вкладки. Если вы не обратили на это внимание и случайно нажали куда-то вне этой надписи, то больше вкладки восстановить уже никак не получится. Впредь перед перезагрузкой или завершением работы в пуске самостоятельно закрывайте браузер или используйте "Спящий режим" (может называться "Сон"), но учтите, что он будет всего лишь переводить ПК (не имеет значение ноутбук это или стационар) в состояние пониженного энергопотребления (то бишь энергопотребление будет, но незначительное) и позволит быстро возобновить работу ПК.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Закрывала сессию через пуск/перезагрузить, не закрывая сессию

Именно после этого алгоритма у меня и появлялось предложение "восстановить предыдущую сессию", а то, что Вы пишете (мне даже не верится) - в моём случае и устраняло вопрос- закрытие через крестик- как добровольное закрытие насовсем всех вкладок.

Вы уверены что крестиком можно закрывать нужные ссылки?
Михаилан Стук Ученик (124) Что? "Закрывала сессию через пуск/перезагрузить, не закрывая сессию" - закрывала сессию, не закрывая сессии. Довольно логично. Остальные пояснения мне ясны, прошу просвятить.
Ушаков Александр Знаток (271) 4 года назад
Историю можно тоже глянуть...
ooo 000 Ученик (111) 3 года назад
скажите. вам удалось восстановить? у меня таж проблема