Задачи по электрохимии

Вася Пупкин Ученик (84), на голосовании 4 года назад
1. Составить схему Гальванического элемента из Zn(E0 = -0.76В ) и Bi (E0 = 0.22В), опущенных в растворы их собственных солей и концентрацией ионов соотвественно 10^-1 и 10^-2 г-нон/л. Записать процессы на электродах. Рассчитать ЭДС для указанных концентраций растворов и также величину стандартной ЭДС.
2. Составить схему ГЭ их тех же металлов в растворе HCl. Записать процессы на электродах
3. Составить ГЭ, в котором оба электрода изготовлены из Mg и рассчитать ЭДС этого элемента
4. Корродирует ли Ni в 0,005М H2SO4? Указать вид деполяризации. Ответ обосновать расчетом. E0 Ni/Ni2+ = -0,25В
5. // Составить схему корродинного элемента с нарушенным покрытием в кислой среде Основа - Ni (E0 = -0,24В). Покрытие - Iч (E0 = 1,16В); оно используется для защиты от коррозии в кислотах при высоких t0 //
6. Какой металл можно применить для протекторной защиты пары Cu-Fe
7. Записать процессы на электродах при электролизе водного раствора CH3COOAg c серебряным анодом E0 = Ag/ Ag+ = 0,80В
Голосование за лучший ответ
Добрый день Просветленный (38046) 4 года назад
Хм. Хочешь что бы мы оценили эти задачи? Ну... Они хороши))) Молодец, продолжай в том же духе.
andrey darkc Профи (588) 4 года назад
Сложно. Однако во второй Zn-1(0)