Составить рассказ про футбол на немецком!

Составить рассказ про футбол на немецком языке!

Дополнен

15-20 предложений

Fußball ist eine Sportart, um verschiedene Teams zu spielen.Fußball gilt auch für das Spiel.Normalerweise Spiele ich 22 Personen auf dem Feld, Sie teilen sich gleich 11 gegen 11.Es gibt offizielle und Hof Fußball.
Футбол-это вид спорта для игры разных команд. Футбол ещё считают и игрой. Обычно на поле играю 22 человека, они делятся поровну 11 против 11.Есть официальный и дворовые футбол.

Найди текст песни O.K. Okay!

https://muzebra.com/song/o.k.+-+okay

Germany: Ten points

L’Allemagne: Dix points

Germany: Ten points.

Sechs Minuten noch im Wankdorf-Stadion in Bern. Keiner wankt

der Regen prasselt unaufhörlich hernieder.

Bocek

immer wieder Bocek

der rechte Läufer der Ungarn;

am Ball

er hat den Ball — verloren

diesmal gegen Schäfer.Schäfer nach innen geflankt

Kopfball

abgewehrt

aus dem Hintergrund müßte Rahn schießen —

Rahn schießt! Tor

Tor

Tor!

Five

four

three

two

one zero.

Найди саму песню и спой ее. И все.

Не люблю футбол, извини

Гитлер не любил футбол! А Сталин любил... Из-за этого и война началась...

Каво