Кот убил крысу и не стал её есть.

У меня только что кот поймал и убил крысу (Не знаю, мб это мышь, но она в пол роста самого кота, в жизни таких мышей не видел) Поиздевался над ней мин 5-15, убил, оставил и пошел есть из своей миски. Это норма?) Почему он не стал её есть? До этого он ловил маленьких мышек и целиком съедал их, а теперь вдруг решил отказаться от лакомки) Вот и думаю, может крыса больная или ещё что, вот он и не стал её есть)

Мои тоже крыс ловят, но не едят, выкладывают на дорожку. Скорее всего, кошка сыта, а что касается маленьких мышек - это для нее деликатесс.

Норма. У меня кошки и мышей-то никогда не ели - поиграют, придушат и всё. Просто не воспринимали их как еду - хозяева-то совсем другими продуктами кормят. Вот и ваш кот мог не понять, что это съедобно. Ну или грызть поленился.))

это норма. кошки любят мочить

Может больная. Они их не едят обычно, только если очень голодные, просто ловят и убивают.

Домашним котам главное кого-то убить, а поесть можно и корм)