Вам ничего не напоминает борьба взглядов между плоско-земельными и шаро-земельными теориями?
Раньше люди верили в плоскую Землю. Затем появились косвенные факты и видимые доказательства, что Земля имеет форму шара. Т. о. тем, кто верит в шарообразную Землю известно больше фактов, которые они принимают во внимание.
Те же, кто по-прежнему верят в плоскую Землю, не представляют факты в свое оправдание, они просто сосредоточились на отрицании фактов, известных шаро-земельной группе.
Не то же ли самое происходит между верующими и атеистами?
Верующие предоставляют массу доказательств, которые косвенно подтверждают наличие невидимой могущественной Личности, создавшей нас и все живое. А атеисты не предоставляют доказательную базу своей позиции, они просто отрицают все, что предъявляют верующие.
короче..
она ПЛОСКАЯ..
:)
Ps И - вот доказательства, не будь я не атеист:

Меня поражают те кто с ними спорит. Если простите есть люди которые вопреки науке верят в то что земля плоская, то это их дело. В этом смысле они биомусор. Простите, но по другому не сказать.
В научный метод входит практический эксперимент. На практике, в мощную оптику можно смотреть объекты на удалении 40 км.
Так что плоскоземы на научных позициях. А шароверы поклоники идеи.
Аналогия ошибочна.
У одних убеждения, у других вера.
Убеждения приносят вред.
Вера приносит пользу.