Автоэлектрики выручайте советом по генератору на ваз 2110.

Генератор марки "кзатэ" 80 Ампер. Когда всё выключено (т. е. без нагрузки), напряжение на клеммах акб при работе двигателя-13.6 Вольт. При включённой нагрузке и при оборотах двигателя выше 2000 напряжение выдаваемое генератором максимум- 13.4 Вольта. И это напряжение прямо с генератора, на клеммах АКБ ещё меньше. При включении зажигания лампочка АКБ загорается, после запуска двигателя сразу же гаснет. Замер производил мультиметром, сначала на клеммах акб, потом на выводе 30 генератора

Сними с генератора контакты, зачисти их, смажь и протяни на место... Удивишься )
Кстати, у тебя на горячую или на холодную показывает такое напряжение?

Разобрать генератор, зачистить все контакты.
Переставить массу со шпильки термостата на КПП (например, шпильку стартера)
Заменить РР (таблетку).

13, 4 - маловато, проверь регулятор напряжения гены

И че тебе не нравится, все ок.