Фуры по ночам не дают деревням спокойно спать, что делать?
Эх, прошли времена, когда по деревне проезжали со скоростью не более 40 км в час, как и написано на дорожных знаках! Теперь даже самым смелым, сильным и здоровым деревенским жителям в непогоду страшно пройти по уличному шоссе – скорость машин превышает и шестьдесят км! Не говорю уже о стариках и детях.
А что в последнее время творится ночами! С целью сокращения пути, а чаще – чтобы обойти пункты взвешивания грузового транспорта, гружёные фуры стали часто ездить по ночам через деревни, по районным дорогам. И не просто ездить! На огромных скоростях они, гружёные!, проносятся с таким превышением скорости, с таким грохотом, что деревянные избы и дома в буквальном смысле сотрясаются от их грохота. И это происходит в час, в два часа ночи, когда все, в том числе и дети, спят. Все в ужасе вскакивают от ощущения, что началась война. И потом подолгу не могут уснуть. А завтра - кому на работу, кому в школу…
Происходит умышленное уничтожение районных дорог. Нарушается законодательство о запрете ночного шума. Наносится вред здоровью людей. И никому нет до этого дела. Фуры как носились, так и носятся.
Жалобу подать.
Помоги гаишникам заработать денежку . Сообщи им об этом . Через неделю проблема исчезнет .
Подай жалобу в прокуратуру или администрацию. Если твою жалобу рассмотрят дорогу перестроить и сделаю объездную
Подобрать момент и исекайнутьс в другой мир
Эх, а у нас другая проблема. По ночам золотая молодёжь устраивает авто и мотогонки. Спать не дают. И никто их не ловит и не наказывает.