С 1-ой или 2-ой передачи будет быстрее набрать скорость при быстром старте?

Халявная Почта Ученик (207), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фидан К. Гуру (3767) 4 года назад
На светофорах стартую со второй, но надо привыкнуть, заглохнуть легче, чем при старте с первой. Но мощнее первая передача, лучше стартовать с первой и научиться очень быстро переключать на вторую. Я просто ленивая, я даже перед лежачим никогда на первую не переключаюсь, хотя скорость могу скинуть до 5 км/ч, аккуратная работа сцеплением и газом помогает.