Что с хвостом? Плавниковая гниль?
Рыбка петушок был приобретён в зоомагазине 27 марта 2019 года. Живет в прямоугольном аквариуме 15 литров.
На этой неделе заметила, что хвост тает на глазах. Вчера это было уже заметно. Вода сейчас в аквариуме полностью заменена. Раньше делала подмены воды раз в неделю. Кормлю 1 раз в день. Воскресенье разгрузочный день. Корм tetra гранулы и хлопья. Среда и суббота замороженный мелкий мотыль.
Скажите, чем болен ?? Как лечить?

А какого хрена вы воду налили из-под крана и рыбу посадили? Грунта нет, растений живых нет, голая банка с фильтром и грелкой-жесть, температура то какая? Вода абсолютно не подготовлена, пузыри газов на стенках-хотите рыбу добить?! Лабиринтовые любят старую и мягкую водицу, сухим кормом кормить лучше раз в неделю, заморозкой-ежедневно, кроме разгрузочных, исправьте ваш отвратительный дизайн, ну а плавниковая гниль-болезнь дерьмовых условий, всего лишь следствие.
где водные растения?!