Рено логан 2012 подскажите машина иногда начинает сильно шуметь вибрировать когда стою на месте.

Николай Чик Мастер (2101), на голосовании 4 года назад
Я в машинах не знаток это моя первая машина, купил буквально пару дней назад. Иногда в капоте как будто включается какой то пропеллер, обычно когда я стою на месте и машина начинает вся вибрировать и вся гудеть, как будто я давлю газ в пол или что то подобное, пошумев 5-10 секунд звук пропадает. Сосед говорит может это охлаждение включается, хотя чё ему включаться если я за рулём был буквально 5 минут. Да и на других машинах я такого гуля никогда не слышал. Я пока не привык к машине, может ли это быть это как то связанно с коробкой передач потому что обычно гул когда машина на месте на нейтралке стоит, может я ошибаюсь и не туда втыкаю передачу я пока не могу понять
Голосование за лучший ответ
Старик-полевик Мыслитель (6480) 4 года назад
Так то может кондей включен. При повышении давления фреона включается вентилятор, вот он и шумит. Под капот то посмотрите и увидите.
Vitya Yaroshenko Профи (630) 4 года назад
Тяжело ответить, не слышав этот звук... вариантов и причин может быть море
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 4 года назад
вентилятор системы охлаждения "кривой". это не совсем нормальное явление, но все поголовно вазы ездят десятилетиями с такими кривыми пропеллерами.

сам факт того, что вентилятор включается при стоянке с работающим двигателем говорит лишь о том, что датчик исправен. судить о неисправности термостата можно косвенно только по частоте включения вентилятора.
Оракул (66131) 4 года назад
Меняй ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ и радуйся. Видать искривилась после ДТП.
Стоит 3 тч. ре.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
вентилятор подыхает. надо менять подшипники или втулки, хз что у тебя там, или же его целиком. в противном случае развалится в жару и придется капиталить двиг, а это уже минимум 50-70 тыров
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
вентилятор охлаждения
возможны проблемы в нем
юра Мудрец (13500) 4 года назад
кнопку АС выключи. это кондер