В чём смысл продолжении рода? Я его не понимаю.

введите ваше имя Оракул (77872), на голосовании 4 года назад
Мне всегда вторили про продолжение рода. На что я посылал всех нахер, говоря им в ответ: Вы сдохните, и вам будет уже не до него. Смысла как такового нет. Всё имеет общий хаос. Вы думаете, наклепаете вы детей и вы станете вечными? Да хрен с горы! Однажды, во время очередной локальной войны, весь ваш род умрёт в случайной бомбардировке. И тогда весь смысл вашего рода потеряется, как и ваши старания. Возможно, навсегда, как у морских коров.
Смысл жизни – сама жизнь, а не передача информации по РЕН ТВ среди инопланетян. Живи и довольствуйся. Но не задумывайся о том, что ты должен чего-то кому-то передать. Это полная бессмыслица.

https://www.youtube.com/watch?v=ub747pprmJ8
Голосование за лучший ответ
❤️ Оракул (96755) 4 года назад
Смысл в том чтоб старые и отжившие особи заменялись более новыми, а отработанный материал уходил. Это не людям нужно, они просто так запрограммированы. Как биороботы или рабы. Но многие и не хотят или не могут иметь детей.
Colnze More Профи (835) 4 года назад
Естественный отбор. Здоровые- рожают. Сильнейшие, как правило, выживают. Красивые и здоровые имеют больше выбора, энергичные в работе. Сегодня вы не хотите детей, завтра захотите. Всё может поменяться. Живите и довольствуйтесь, в чем проблема. Мало ли, кто и что Вам говорит. Не твоё дело- вот и весь им ответ. А потом, рожают детей из-за любви.
Верующий программист Просветленный (23138) 4 года назад
То что становишься частью своих, переживая свою жизнь заново
Главов Искусственный Интеллект (1212955) 4 года назад
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе -преступник ми судья.
Сам себе -и Моцарт и сальери.
Сам себе -и жёлудь и свинья..
Источник: Игорь Губерман.
Хороший Вопрос Мудрец (19507) 4 года назад
Къебеням твою ублюдочную логику, по ней так сразу вгроб. Будет бомбардировка или нет дело третье, а продолжение рода это классно со всех сторон
введите ваше имяОракул (77872) 4 года назад
Я вас разбомблю. Зачем стараться?
Хороший Вопрос Мудрец (19507) Не забудь вначале у нас отсосать
Мамка твоя Мудрец (18621) 4 года назад
Символическое бессмертие - это не единственная причина для плодежки у большинства. Еще одна - "так надо". А то че люди скажут, а?!
Rolli Good Мыслитель (5025) 4 года назад
⁠Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
введите ваше имяОракул (77872) 4 года назад
Ой, решил меня утешить. Сказано это было безмозглым овцам, а не пастухам.
Видишь, он интерпретирует Библию по-своему:
https://www.youtube.com/watch?v=uieB70JrYXw
антин ехрист Просветленный (20945) 4 года назад
да к то то в горы лезет, встанет на вершине ОГО ГО я король мира
второй по карьере, у него офис на 105 этаже он на вертолете на работу мчится
а другой морды бьет на ринге, в грудь стучит как Чингачкук мол всех изобьет кто на его любимый ринг покусится
и только самые ушлые сидят в душных каморках, изобретают бомбы что бы всех их ушатать однажды, они бы и рады в горы да там холодно а на ринге им морду набьют, вот таки дела
Азат Утегенов Мыслитель (7892) 4 года назад
Передача всего прожитого тобой опыта, ведь добро, зло, культура, традиции, знания - всё что есть в душе каждого из 7 млрдов людей и всё в совокупности - наследие наших праотцов. Всё что в нас благодаря им.
введите ваше имяОракул (77872) 4 года назад
Не в этом дело. Это есть передача опыта.
Азат Утегенов Мыслитель (7892) Воспитание молодого поколение и есть передача добра и зла в каждом и многое другое.
LUKA Просветленный (46741) 4 года назад
всё же культуру и духовность легче передать
близкому генетическому материалу
а то пока ругаешься и без бамбёж -минное поле ).
и да пока человек не вкусил общения
то довольствуется сурогатами.
если не было счастливой гармоничной семьи
разве что в Тибет за осмыслениями ).
Таким образом путём продолжения рода
человеку удается реализовать энергию
которую он и сам не может осмыслить
но она есть.
The Addams Family Opening Credits and Theme Song
https://youtu.be/ZZ5IWRz78DY