Как нехватка кальция так и переизбыток его в организме портят и ногти и волосы. Кроме творога и молока кальций содержится в других продуктах, попробуйте разнообразить свое меню. Да и было бы неплохо совместить к пище богатой кальцием витаминные препараты, но их нужно принимать в комплексе с витамином Д. На самом деле кальций в чистом виде плохо усваивается и оседает только на стенках сосудов, поэтому и результат не такой быстрый. На ногти само собой требуется дополнительное средство. На выбор: жидкий кальций, укрепитель лошадиная сила, лак Nail Envy OPI и его заменить бюджетный вариант. Или же народные методы, тут смотрите подробно
https://mynail.su/vitaminy_dlya_rosta_nogtej/kalcij_i_nogti/ . К проблеме стоит подходить комплексно.