Вы за США или за Китай в высокотехнологичной торговой войне (Айфон против Хонор)? Пекин и Вашингтон намерены драться...
В США уничтожают Huawei. Китай в ответ погубит Apple.
Это две крупнейшие компании этих стран. Экономическая мощь США во многом зависит от самочувствия компании Apple, а экономическая мощь Китая во многом зависит от самочувствия компании Huawei
15 мая президент США Дональд Трамп принял указ, запрещающий американским компаниям использовать иностранное оборудование, представляющее угрозу национальной безопасности (включая оборудование Huawei). Также американским компаниям было запрещено поставлять комплектующие и технологии этой китайской компании.
В Китае набирают обороты протестные движения против Apple.
На прошлой неделе американские власти запретили компании Huawei закупать «жизненно важные технологии США» без специального разрешения, а само оборудование Huawei попало под запрет.
Китайские пользователи в социальной сети Weibo призывают отказаться от iPhone и поддержать национального производителя, обращая внимание на то, что смартфоны Huawei уже давно по своим возможностям не уступают яблочным аппаратам. Судя по отзывам, многие потребители действительно готовы поменять свой iPhone на смартфон от китайского гиганта.
Стоит отметить, что призывы объявить бойкот Apple звучат в Китае уже не первый раз. К примеру, в конце прошлого года некоторые китайские компании начали поощрять своих сотрудников при покупке смартфонов Huawei и наказывать, если они отдавали предпочтение iPhone.
Просто за Китай, без ненужной приписки, тем более что одна китайская компания никак не подорвёт экономику США.
Конечно я за Китай, давно пора наказать ссаных Американцев
США помогает Бог
мутный вопрос
как это так, что КИТАЙ ПРОТИВ КИТАЯ?
и Китай против Южной