Бьютилэнд

Делаю маникюр гель-лаком сама себе. Почему уже через недели 2 лак начинает "отслаиваться" от ногтя и отколупываться?

Все гель-лаки у меня качественные, рукам потеть несвойственно... Как делать маникюр так, чтобы на месяц хватало

Может базу поменять?

Проблемы с отслаиванием гель-лака могут быть вызваны несколькими факторами. Вот некоторые советы, которые могут помочь вам сделать маникюр более долговечным:

Подготовка ногтей: Убедитесь, что поверхность ногтя хорошо подготовлена перед нанесением гель-лака. Полировка и обезжиривание ногтевой пластины помогут лаку лучше "прилипнуть" к ногтю.

Нанесение слоев: Наносите тонкие, но равномерные слои гель-лака. Слишком толстые слои могут привести к отслаиванию.

Высыхание: После нанесения каждого слоя гель-лака, убедитесь, что он хорошо высох. Используйте ультрафиолетовую (УФ) или светодиодную (LED) лампу, чтобы ускорить процесс полимеризации.

Защитный слой: Завершите маникюр нанесением топ-покрытия (верхнего слоя). Он защитит гель-лак от повреждений и поможет продлить его стойкость.

Уход: Избегайте попадания влаги и химических веществ на ногти. При контакте с агрессивными веществами (например, моющими средствами), носите перчатки.

Правильное снятие: Если вы решите снять гель-лак самостоятельно, используйте метод аккуратного снятия. Применение ацетона или специальных средств для снятия гель-лака поможет избежать повреждения ногтей.

Промежуточный уход: Чтобы поддерживать маникюр в хорошем состоянии, наносите тонкий слой топ-покрытия на ногти через неделю после маникюра. Это поможет укрепить покрытие и удлинить его стойкость.

Питание и увлажнение: Правильное питание и увлажнение ногтей могут также способствовать их здоровью и стойкости маникюра.

Учтите, что длительность стойкости гель-лака может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей ногтей, образа жизни и условий эксплуатации. Если проблемы с отслаиванием продолжаются, рекомендуется проконсультироваться с профессиональным мастером маникюра.

А посуду моешь в перчатках?

Скорее всего вы используете некачественные материалы, лучше пользоваться одной фирмы, делать правильно маникюр и проверить исправность лампы, ещё может быть причина в ней.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://planet-nails.ru" target="_blank">http://planet-nails.ru</a>

В маникюре гель-лаком очень важно запечатать кончики, так он будет носиться почти в два раза дольше. Результата хватает на 2-3 недели. А у меня лично на все 4, а то и 5, просто отросший гель уже немного начинает напрягать. А вообще вот вам инструкция [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и прошу потом отписаться получилось ли так как хотелось? И снова таки если у вас ломкие ногти, то их нужно снова укреплять. И больше вам скажу, что если ногти слоятся, то под этим покрытием они отрастают намного лучше и крепче.