Почему народу не нравятся продукты СТМ Каждый день, Красная цена? 1 раз попробовали и думают, что весь товар плохой...

Наблюдатель Ученик (54), закрыт 4 года назад
Ведь все продукты этих СТМ марок делают РАЗНЫЕ производители, и если человек купил печенье Каждый день и оно ему не понравилось, это же не значит что халва Каждый день будет такого же качества? Почему люди обобщают и думают плохо о всей марке сразу от одной покупки какого-то случайного товара? Считаю это ошибочное мнение, есть хорошие товары, есть и не очень.
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182837) 4 года назад
Кстати, продукты под торговой маркой АШАН вполне съедобные, окорочка, масло, рис, крупы ничем не отличаются от других. Торговая сеть придумала такой маркетинговый ход, чтобы покупатель покупая данный продукт НЕ ЗАБЫВАЛ и еще раз вернулся в магазин. Когда у вас дома перед глазами стоит продукт под торговой маркой МАГАЗИНА вы уже подсознательно знаете куда идти за продуктами.
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
Эти товары производят для бомжей и маргиналов.
Ашан просто занял незанятую доселе нишу, вот и все.
НаблюдательУченик (54) 4 года назад
Вы не правы. Попробуйте, а потом говорите. СТМ есть у любого сетевого магазина. Всё плохое быть не может же.
Зайчик Просветленный (21818) Пробовал. Тушенка, от которой помню костыли чуть не протянул. Шоколад, который на шоколад не похож даже внешне и. т. д. От КД можно покупать только бытовую химию и некоторые другие не пищевые продукты, и то не все. Например у меня полотенце от КД, уже не первый год служит, отличное качество. Хотя при этом мыло у них говняное. Недавно видел на жтубе обзор на водку КД. Со слов обзорщика (а он опытный чел в этом деле) водка от КД на удивление довольно неплохая и даже в чем-то лучше многих известных марок. Но в целом КД - это гауно. Но и цена на их товары соответствующая. Поэтому чудес не бывает. Владельцы Ашана далеко не херувимы и не альтруисты, как, в прочем, и все остальные.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 4 года назад
Большинство таких продуктов, но не все, низкого качества. Красная цена почти всё. У ашана под стм встречаются и норм продукты.
Что характерно - исследование Роскачества масло 72%, масло стм разных торговых сетей одного производителя "Озерецкий..." пальмовый фальсификат, для других ТМ они делают нормально. Интересно почему?
Вот отсюда и вполне обоснованное недоверие потребителей к стм сетей.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
У всех собственных брендов (в том числе и "Красная цена") - в основе лежит желание ритейлера заработать больше. И поэтому сеть находит более-менее добротного по качеству, но недорогого поставщика. Наценки в таком случае конечно закаливают....
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Тут надо выбирать что брать можно а что не... (так скажем не стОит).
Есть вещи которые испортить будет стоить дороже нежели сделать их качественными. (отталкиваемся от прописной истины: чем проще, тем - надёжнее, лом не ломается потому, что - литой, а молоток из 3-х частей потому и ломается).

Из продуктов питания это самые простые вещи:

Специи, пряности, приправы (сыпуха типа смеси перцев, приправы для курицы, картошки и т. д.) реально продукт годами не портится без всяких консервантов - раз, и глутамат который сыпят везде для вкуса стоит дороже чем сама приправа - два.

Сюда же можно отнести классические соусы: хрен, горчица, (кетчуп - 50/50 как повезет, кроме майонеза, Майонез г0вно 100%).

Макаронные и крупяные изделия (да не высшей категории, но 100% натурально и 100% съедобно) (кстати рыбе по х.. восту какой перловкой вы её прикармливаете и на высший сорт, и на 2-й она клюет одинаково хорошо. Если нет разницы зачем платить больше?).

Все остальное не съедобно по определению:
В мясные консервы и колбасы даже в среднем сегменте кладут всё подряд кроме мяса в СТМ и вовсе забывают.

Консервы рыбные качества неплохого, но экономя на цене банки 20 рублей вам недокладывают продукта (а точнее переливают рассола) на все 60. и т. д.

Несъедобное тоже самое:
поролоновые губки для мытья посуды в дорогом наборе содержат все цвета радуги за краситель вы (мы) и переплачиваем в СТМ они все одинаковые кислотного желто-зеленого цвета).
Мыло туалетное обычно с какой-нибудь не самой приятной отдушкой, но мылится как дорогое, на дачу/в гараж/на работу вполне пойдет.
А вот жидкое мыло или (средство для посуды) можно разбавить и получить тот же объем использовав меньше исходного в-ва и это делают все поголовно кто больше кто меньше.

Дальше экономия также на рекламе в СМИ, а на неё производитель и поставщик и ритейлер все закладывает процент в маржу.