Пенсионерам возвращают в собесе деньги за проезд в санаторий по бесплатной социальной путёвке (ж/д билеты, например) ?

варвара варвара Гуру (3690), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290507) 4 года назад
Органы соцзащиты выдают инвалиду вместе с путевкой в санаторий талон на проезд. Он этот талон отдает в кассу и получает на руки билет, оплаченный этим талоном. Никакого возврата денег здесь не требуется.
варвара варвараГуру (3690) 4 года назад
проезд бесплатный для обычных пенсионеров (не инвалидов), я узнала, зависит от места проживания-в Москве и некоторых других местах оплачивает государство всем, а в других местах только инвалидам и ветеранам.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340181) 4 года назад
да. дед недавно ездил в санаторий. деньги ему вернули
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 4 года назад
Сейчас ОДНОВРЕМЕННО с выдачей социальной путёвки выдают купоны на ПРИОБРЕТЕНИЕ БИЛЕТОВ (поезд или самолёт). Раньше был только поезд, а за самолёт потом деньги возвращали.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
вот видите, какие у вас льготы для пенсионеров--а вы вечно стонете, у нас в европах такого нет все за свой счет
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
да, но только в том случае если от собеса - за самостоятельный отдых нет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150413) 4 года назад
Надо смотреть к какой льготной категории пенсионер относится. Обычному пенсионеру по старости и санаторий не положен.
варвара варвараГуру (3690) 4 года назад
санаторий положен и обычному пенсионеру, если есть справка от врача, что он нуждается в лечении, ещё кажется зависит от размера пенсии. А вот проезд бесплатный для обычных пенсионеров, я узнала, зависит от места проживания-в Москве и некоторых других местах оплачивает государство всем, а в других местах только инвалидам и ветеранам.