Нужна ли шенгенская виза для посещения Великобритании?

personal_jesus Гуру (2828), на голосовании 5 лет назад
Разные источники по разному пишут, то нужно, то не нужно. Иногда пишут что в 2019 году все поменялось. Я хочу навестить друга, который живёт в Лондоне
Голосование за лучший ответ
Janet Janet Мудрец (15170) 5 лет назад
Нет, конечно
personal_jesusГуру (2828) 5 лет назад
То есть, достаточно загранпаспорта? Благо у меня до 2023 года
Janet Janet Мудрец (15170) Нет, не достаточно. Туда надо британскую визу получать, что не просто.
ирина короткевич Просветленный (46017) 5 лет назад
Ничего не поменялось, шенгенская виза для въезда в Великобританию не нужна. Но нужна британская.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398624) 5 лет назад
Шенгенская - не нужна. Великобритания не входит в шенгенскую зону. Британская - нужна. И это самая геморройная виза по оформлению, какую я знаю.
Ivan Ivanov Просветленный (31937) 5 лет назад
You're ready to go
Moscow Domodedovo Airport (DME) - London City Airport (LCY) 01 Jun 2019
Visa confirmed for United Kingdom (UK).
Additional travel rules
сергей шапран Мыслитель (9564) 5 лет назад
Не нужна, нужна британская
Dmitry Искусственный Интеллект (613391) 5 лет назад
Шенгенская не нужна. Нужна британская.