В каких случаях человек принимает иммуноподавляющие препараты?

ИрI{@-pot Ученик (126), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Иммуносупрессивная терапия проводится во всех случаях аутоиммунных заболеваний; во всех случаях после пересадки (трансплантации) аллогенных органов (я этим, кстати, занимаюсь) ; при некоторых формах хронических воспалительных заболеваний. Хотя последние имеют тоже аутоиммунную природу. Так же этими лекарствами прекрасно лечатся некоторые виды опухолей. А уж об аллергиях и говорить нечего. Это для аллергий немедленного типа первейшее средство. Первее них только адреналин при анафилактическом шоке. Удовлетворил любопытство хоть немного? Вот и ладушки.
Остальные ответы
Юрий Астанин Знаток (313) 15 лет назад
При трансплантации органов, чтобы не было отторжения тканей.
Источник: Доктор
Аня Кулманова (Кель) Мастер (1482) 15 лет назад
Иммуноподавляющие препараты назначаются при пересадке органов, чтобы организм не отторгал чужеродную ткань.
Марина Едемская Просветленный (35714) 15 лет назад
при пересадке органов, аутоиммунных заболеваниях, когда иммунная система работает ПРОТИВ своих же тканей.