ХЕЛП СПАСИТЕ ПЛИЗ ПОКА МНЕ НЕПОСТАВИЛИ 2 ПО ФИЗИКЕ

Сформулируйте и запишите выводы о том при каком условии изображение получается

1) Увеличенным и прямым
2) Увеличенным и перевернутым
3) уменьшенным и перевернутым

"Сформулируйте и запишите выводы о том при каком условии изображение получается

1) Увеличенным и прямым
2) Увеличенным и перевернутым
3) уменьшенным и перевернутым"

Про рассеивающую линзу думать лень, давай для собирающей:
1) предмет ближе чем F от линзы (изображение мнимое, но прямое)
2) предмет между F и 2F от линзы
3) предмет дальше чем 2F от линзы

Источник: 2019-05-21_11:23

Ясно, что линза может увеличивать и уменьшать, но вопросы состоят в другом. Вопрос номер один: какие линзы дают действительное изображение? Ответ – только собирательные. Именно вогнутая собирательная линза может дать действительное изображение. Вопрос номер два: какая линза дает мнимое изображение? Ответ – рассеивающая, и в отдельных случаях, когда предмет находится между фокусом и линзой

Спроси на Коленях У физика