Как лучше купить авиабилет?

mixail pyrin Профи (817), на голосовании 5 лет назад
Купить на кассе, или заказать онлайн? Просто я слышал что на кассе обычно дороже билеты. И какие документы понадобятся чтобы купить авиабилет на кассе ?
Голосование за лучший ответ
EL T Просветленный (21211) 5 лет назад
А еще есть люди, которые покупают билеты В кассе???
mixail pyrinПрофи (817) 5 лет назад
Я первый раз лечу, поэтому и спрашиваю
EL T Просветленный (21211) Конечно онлайн! Пересматриваешь кучу вариантов-выбираешь подходящий по времени и цене-5 минут и билет твой.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140952) 5 лет назад
По вашему желанию, можете в авиакассе, в турагентстве или в офисе авиакомпании, а можете на сайте авиакомпании сами купить. Разницы в цене обычно нет. Но могут и комиссию брать.

Документы нужны везде одинаковые: паспорт, если у российских авиакомпаний покупаете, так как надо вводить его номер. Если за рубеж, то загранпаспорт.

Если покупаете сами через интернет, то на вас лежит ответственность правильно ввести ваши паспортные данные. Перепроверьте 10 раз орфографию ФИО и дату рождения. После покупки билета у многих авиакомпаний внести изменения в билет - только за плату.
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3737) 5 лет назад
,Добрые люди снимают видеоинструкции, в строке поиска напишите "купить билет через скайсканер видео" и посмотрите пару роликов, получите первые навыки. Обратите внимание, что самый дешевый билет может быть без багажа, а только с ручной кладью и невозвратным.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (108715) 5 лет назад
купить билет он-лайн дешевле.
а для кассы нужен паспорт.
p.s. не "НА" кассе, а "В" кассе.
Osert Искусственный Интеллект (156774) 5 лет назад
В кассе, в офисе, у агента - всегда дороже, т. к. берется операционный сбор от 200 рублей (иногда до 1000 доходит). Если берёте, например, билеты на семью из 4 человек, то сбор существенный....
Покупайте онлайн.
Паспорт не нужен, достаточно паспортных данных (можете принести копию или вообще на бумажку переписать данные)
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 5 лет назад
Всегда покупаю через инет и нормально, лучше на сайте АК, тогда доступны он- лайн сервисы ( регистрация и т. д.)