Можно икреново мраморного рака содиржа в аквариуме с филтром дождевания
Когда покупалмрамрного рака спросил а какой филтр нужен мне сказали ерацея или дождевания прочитал в ентернете нужна эрация. Рак живет с дож. 2 месеца нормально сегодня рак за икренел икра выживет????
Без знаков препинания сложно понять суть вопроса))
Содержу мраморных раков в аквариуме, с фильтром. Температура воды 22-24 градуса. Достаточно много укрытий из коряг. Раки периодически набирают икру - в этот период их нужно хорошо кормить, давать и сухой корм ( тонущие таблетки/гранулы для раков и донных рыб), и зелёный ( вариант - ошпаренные листья салата).
Раки без проблем вынашивают икру, а потом так же без проблем аквас пополняется молодыми рачатами, которых я вылавливаю и отсаживаю для доращивания.
Если рак набрал икру, а в аквасе изменились условия ( температура воды скачет, лезете в аквас руками чтобы что-то помыть/почистить и т. д.) , то рак икру может сбросить