Голосование за лучший ответ
Claire Lumiere
5 лет назад
Иностранные авиакомпании не требуют номера паспорта практически никогда. Это обязательно только в РФ, для дополнительного контроля.
Шансов, что человек с вашим именем и фамилией как-то узнает, что вы купили билет на этот рейс, практически нет. ))) К тому же некоторые авиакомпании просят иметь при себе карту, которой был оплачен билет.
zhodzky
5 лет назад
Паспортные данные нужны будут только при регистрации на рейс. А вот касательно оплаты чужой картой, то тут несколько сложнее... Обычно это никого не волнует, но иногда могут возникнуть вопросы. По этому лучше платить своей картой. Известны случаи когда людей не пускали на рейс на том основании что они не могли предъявить карту на регистрации. Вроде как при оплате чужой картой владелец карты должен как то подтвердить легальность оплаты, подъехать в офис авиакомпании с картой или ещё что то такое... Если без оплаты чужой картой ни как, то лучше позвонить в авиакомпанию заранее и прояснить эти моменты.