Политические дебаты

В Свердловске церковь в сквере попы хотят построить по заказу эксплуататоров-олигархов миллиардеров, чтобы отмаливать

свои грехи и снова грешить! Вот, что делают огромные деньги с людьми, превращают людей в животных?
«На пике эмоционального накала»: Инициатор возведения храма в Екатеринбурге отреагировал на итоги опроса
Фонд Святой Екатерины, учредителями которого являются несколько российских миллиардеров, ожидает решения властей Екатеринбурга о месте возведения храма. Так в организации отреагировали на заявление губернатора о том, что после опроса ВЦИОМ проекту надо найти новую площадку
«Мы, как и все, ждем решения городских властей, которые совместно с Епархией и горожанами должны определить площадку устраивающую всех», — сказал Forbes Александр Андреев, директор Фонда Святой Екатерины, который курирует строительство храма в Екатеринбурге.
«Фонд проделал колоссальную работу: десятки важнейших социальных и культурных проектов были поддержаны и профинансированы учредителями фонда. Одной из задач, которую мы ставили перед собой, была популяризация образа святой Екатерины и восстановление Собора небесной покровительницы. На сегодня мы видим, что большинство горожан поддерживают саму идею восстановления храма святой Екатерины. И опрос ВЦИОМа, проведенный, как мы понимаем, на пике эмоционального накала, это подтверждает», — добавил Андреев.
«Все идет по закону»: как два миллиардера оказались в центре скандала из-за храма и почему не намерены отступать
Согласно данным СПАРК, в числе учредителей благотворительного Фонда Святой Екатерины — несколько миллиардеров: владелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын F 24, владелец Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин F 25, а также акционер Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский F 46. Козицын F 24 и Алтушкин F 25 также являются учредителями ООО «Храм Святой Екатерины», которое в апреле выиграло торги на право аренды участка под площадью 5980 кв. м в сквере у Театра драмы. По данным СПАРК, в этом ООО у Козицына F 24 — 50%, у Алтушкина F 25 и РМК — по 25%.
При этом согласно материалам к общественным слушаниям, опубликованным в конце прошлого года, площадь всего проекта составит 11,6 га. Проект оказался разбит на две самостоятельные территории. Одна прилегает к будущему храму, а вторая сформирована вокруг некоего многофункционального жилого комплекса до 30-ти этажей и полуподземной автостоянкой на 220 мест.
Православное ноу-хау. Как в скандальном проекте храма в сквере Екатеринбурга появилось жилье
Начало строительства в сквере вызвало массовые протесты в Екатеринбурге. Президент Владимир Путин предложил опросить горожан о месте строительства. Опубликованные в среду результаты опроса ВЦИОМ показали, что против строительства храма в сквере выступили 74% жителей Екатеринбурга. Удачным местом для храма сквер в центре города назвали лишь 10% опрошенных. 18% респондентов в целом против строительства храма в пределах города, 7% считают, что он должен быть построен по утвержденному проекту в выбранном властями месте. Еще 14% поддержали строительство в сквере, если проект будет скорректирован с учетом мнения жителей.
После публикации результатов опроса губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что для храма найдут новое место. «Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма Святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», — написал он на своей странице в Instagram.
В свою очередь мэр Екатеринбурга назвал результаты опроса не решающими. «Мы готовим с депутатами процедуру, готовим опрос, смотрим на репрезентативность выборки, готовим методологию»

а вы чего думали граждане против храма.. да они против этих строителей. пусть они дальневосточные гектары осваивают.

Ты чё ток узнал?

Ну понаписано... Кто читать то это выдержит??

На выбор- или храм или мусороперерабатывающий завод.