Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли смысл пожилым людям сдавать кровь на ВИЧ?

Просветленный (45200), закрыт 4 месяца назад
Моя подружка работает участковой медсестрой в поликлинике, и у них приказ всех отправлять в процедурный кабинет сдавать кровь на ВИЧ. И основная часть это пожилые люди, и за все время ещё не у одного пожилого человека не пришёл положительный результат. А так же она рассказыват, что многие бабушки возмущаются и говорят «да какой ВИЧ, мне под 90 лет, у вас с головой все в порядке старого человека на ВИЧ посылать?» Мне вот тоже кажется, что это напрасный расход реактивов.
Дополнен 4 месяца назад
Я в курсе как передаётся ВИЧ, так что объяснять мне это не нужно! Дело в том, что половой путь передачи самый распространённый, а половой жизнью живут только молодые. А передача через кровь это сейчас редкие случаи, так как везде используются одноразовые шприцы, капельницы, а доноров проверяют.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Жена Палача Оракул (98731) у нас бабки на работе в основном о кабачках и огурцах разговоры ведут, ну по сути это одно и то же))))
Комментарий удален
Председатель Искусственный Интеллект (223281) Для того чтобы ЗНАТЬ о чём-то, вовсе не обязательно БЫВАТЬ где-то. А вот вам-то, при вашей осведомлённости, с УДИВЛЕНИЕМ придётся узнать, что "выполнять парашу" не возможно по простой причине: "парашей" - на воровском жаргоне, называют отхожее место в тюремной камере.
Комментарий удален
Emixam Оракул (70802) А относительно молодые это сколько? После скольки уже не ипутся?
Комментарий удален
Emixam Оракул (70802) У всех по разному)))
Похожие вопросы
Также спрашивают