Сколько всего религий в мире?
существует только одна раса на Земле - человеческая и одна религия - любовь к Богу. / все остальное только названия и обозначения/
по подсчетам ученых от 3000 до 20.000 различных религий (включая как мелкие племенные религии, так и разнообразные течения в крыпных религиях)
3500 до р. х. -Индуизм
1800 до р. х.. -Иудаизм
500 до р. х. -Буддизм
4 до р. х. -Христианство
570 н. э. -Ислам
1500 н. э. Сикхизм
Конфуцианство-Кун-Фуцзы (551-479 гг. до н. э. )
Даосизм-оформился только к концу первого века н. э.
Зороастризм-учение персидского пророка Заратуштры. зарождение между1200 600г. н. э.
Синтоизм-комплекс верований и культов японцев-где-то VI-VII века.
Бахаизм-шиитский ислам. Саид Али Мухаммад (1819-1850) объявил себя пророком.
Источник: Религии Мира. Майкл Кин.
Больше по теме По вере вашей(религии) сколько всего миров, и какие они?
Например, есть бог мира сего, как известно.
в