Почему на тех кто выделяется из общества на тех обращают больше внимания?

если человек делает что-то другое. Берем пример. 1. Подростки на улице бухают, курят (не все подростки а отдельная их группа т. к. есть и нормальные и адекватные подростки) а другой адекватный подросток не разделяет их взгляды и сам не употребляет и даже матом не ругается. И им дико смотреть на нормального, при том им кажется что это не правильно и они могут его затроллить даже. при том тот нормальный даже с ними не общается и у него своя компания Адекватных и культурно воспитанных людей. 2. Неформалы или Субкультуры Панки, Рэперы, Готы, Эмо и другие течения из этой области часто вызывает у Адекватных людей кто не Шарит в этих тонкостях и музыке этих представителей Недоумение Им Дико видеть парней и девушек в косухах, банданах, цепях и прочей из этой области атрибутики. Они создают темы для разговоров у тех кто не понимает, но у них свой стиль в одежде и своя музыка. разговоры чаще доходят до абсурда и некоторые течения субкультур даже запрещают. но они не несут ничего плохого обществу только выглядят немного иначе. 3. Певец Элджей вызвал резонансный ажиотаж своим образом, внешним видом и хорошими песнями (да да они у него есть и даже без мата) он не народный артист а артист закрытой тусовки и его белые глаза и интересные прически тому подтверждение. Да любой кто хоть как-то выделяется сразу хейтят, что это такое вообще.

Так они же выделяются. Как тут не заметить?

соц. отбор