"По моему мнению, крафт-бумага – идеальный материал для художника с любым опытом работы. Рисунки на ней выглядят завершенно, необычно и даже винтажно. Плюс, крафт-бумаги очень доступная и недорогая (покупать выгодно крафт в листах можно тут
https://pack24.ru/upakovochnaya-bumaga/kraft-bumaga).
На такую бумагу хорошо ложится акварель: несмотря на относительно темный цвет бумаги, получается любопытный эффект. Также можно использовать акрил, тушь, уголь, маркеры и акварельные карандаши (они очень мягкие, и в этом их большое преимущество). Многие художники используют крафт для работы с пастелью, хотя идеальным вариантом для пастели все же считается специальная пастельная бумага.
Обычные и цветные карандаши тоже подходят для работы на крафт-бумаге. Особенно красиво выглядят акценты белым карандашом на работах, выполненных в простом карандаше. В общем, крафт-бумага – это огромное поле для экспериментов, что лично меня всегда мотивирует и толкает вперед.