Смогу ли я один в 17 лет поехать отдахнуть куда либо в турцию ?

Ваня Гришин Ученик (5), на голосовании 5 лет назад
Я живу с бабушкой под опекой
Голосование за лучший ответ
агент Мудрец (18850) 5 лет назад
Нет. Ты несовершеннолетний.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145543) 5 лет назад
один нет. под присмотром 18 летнего, с разрешения органов опеки, можешь
а вот по России можешь и один ездить
Евгений Иванов Мастер (1317) 5 лет назад
За границу только с кем-либо возможен выезд, если это не родственник - нужно согласие опекуна. Один поехать не сможешь, а вот в совершеннолетними друзьями вполне возможно, но опять же, если у тебя согласиться бабушка.
Osert Искусственный Интеллект (156774) 5 лет назад
Можете. С нотариально заверенным согласием на выезд от бабушки и с заселением в гостиницу в сопровождении совершеннолетнего (например, друга или другого родственника).
Эмметт Браун Мыслитель (6270) 5 лет назад
Съезди лучше в Страну Невыученных Уроков.