Площадь-строения и две видимых памятных фигуры-где-что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Обозначенное находится правее на коллаже снимка...
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Германия, Берлин.

Дворец Шарлоттенбург.

Дворец Шарлоттенбург ( немецкий язык : Schloss Charlottenburg ) - самый большой дворец в Берлине, Германия . Он находится в районе Шарлоттенбург района Шарлоттенбург-Вильмерсдорф .

Дворец был построен в конце 17-го века и был значительно расширен в течение 18-го века. Он включает в себя много роскошных внутренних украшений в стилях барокко и рококо . Позади дворца был добавлен большой формальный сад, окруженный лесами, в том числе бельведер, мавзолей, театр и павильон. Во время Второй мировой войны дворец был сильно поврежден, но с тех пор был реконструирован. Дворец с его садами является главной туристической достопримечательностью.

Как мы можем видеть перед дворцом располагается конная статуя. Это статуя Статуя Фридриха Вильгельма

Над воротами с двух сторон расположены статуи воинов (одна из них попала в кадр)

https://en.wikipedia.org/wiki/Charlottenburg_Palace
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 4 года назад
Мартина-маловато о самих двух! памятных фигурах-практически ничего-(дополните в коммент)
Мартина Высший разум (149843) Что касается конной статуи - Высота памятника составляет 13,5 метра (44 фута), сама монументальная статуя имеет высоту 5,66 метра (18,6 фута) на необычно высоком постаменте, 7,84 метра (25,7 фута) с двумя полосами скульптуры над надписями: на середине изображены 74 великих мужчины Время Фридриха Великого в натуральную величину, многие в полном рельефе, а верхняя часть - рельефы жизни короля с четырьмя основными достоинствами по углам. На самой статуе изображен Фредерик в военной форме и плаще с отделкой из горностая, в его украшениях и в характерной для него двухцветной шляпе; он держит вожжи в левой руке, а в правой - трость.
Профи (684) 4 года назад
https://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/literatura/FIRDOUSI_ABDULKASIM.html
...Здравствуйте Мартина ...такое Ответ на Ваш по следний Вопрос ...)))
Мартина Высший разум (149843) Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, под вопросом, если не трудно)