Грамматические ошибки в предложениях

Грамматические ошибки:
а) нарушение в построении предложения с причастным оборотом
б) ошибка в построении сложного предложения
в) нарушение в построении предложения с несогласованным предложением
г) нарушение связи между подлежащим и сказуемым
д) нарушение видовременной соотнесенности глагольных форм
Предложения:
1) Важным ключом к раскрытию смысла романа является и авторская ирония, раскрывающую не только характеры основных персонажей, но и идейную нагрузку романа.
2) Обращаясь к теме " маленького человека" невозможно не отметить, что, насколько яркой была повесть Н. М. Карамзина " Бедная лиза", открывшая мир "маленьких людей".
3) Молодой гусар, который седлал коня, быстро повернулся на звук знакомого голоса.
4) М. Горький в пьесе " На дне" показывал людей, сломленных жизнью, и раскрывает их внутренний мир преимущественно из разговоров.
5) В романе " Мастере и Маргарите " изображен человек, не отдавший свой талант в услужение Системе.
6) Те кто, уверен во власти человека, не может поручится за завтрашний день.
7) Отрываясь от книги, я как бы своими глазами видел сверкающие шлемы и мечи.
8) Альпинизм не только закаляет физические, но и воспитывает чувство взаимовыручки.
9) Поток машин, орудий и повозок с грохотом катился по узкому мосту.
Запишите ответ в цифры, расположив их в порядке, соответствующем буквам:
А Б В Г Д

А. 1. Важным ключом к раскрытию смысла романа является и авторская ирония, раскрывающАЯ не только характеры основных персонажей, но и идейную нагрузку романа.
Нарушение в построении предложения с причастным оборотом.
Б. 2. Обращаясь к теме " маленького человека" невозможно не отметить, насколько яркой была повесть Н. М. Карамзина " Бедная Лиза", открывшая мир "маленьких людей".
Ошибка в построении сложного предложения.
В. 5. В романе " МастеР и МаргаритА " изображен человек, не отдавший свой талант в услужение системе.
Нарушение в построении предложения с несогласованным приложением.
Г. 6. Те, кто уверен во власти человека, не моГУТ поручиться за завтрашний день.
Нарушение связи между подлежащим и сказуемым.
Д. 4. М. Горький в пьесе " На дне" показывал людей, сломленных жизнью, и раскрываЛ их внутренний мир преимущественно из разговоров.
Нарушение временного соотношения глагольных форм.

12564