были ли У СССР реальные союзники или друзья? Прошу ответить по существу.

Рыцарь Авалона Мастер (2261), закрыт 4 года назад
просто странно получается.
всем помогали. всех кормили
думал у нас только "помогают беженцам из Сирии" когда в стране 19 миллионов бедных.. отсутствие медицины бесплатной или хотя бы нормальных дорог..
ан нет в СССР в 50 годах этим занимались..
в кино видел.
но как 1991 случился ни одна собака не вякнула даже в 86
Китай и тот не пискнул о помощи..
вот и стало интерестно а Есть ли реальные союзники или были ли они вообще?
сейчас если что то произойдет гипотетически так же кинут..
А учитывая русофобию у друзей и "элиту артыстов и обиженых музыкантов народных рф" которые считают страну которая им дала все а они гадят в ответ.
становиться как то печально.
И не надо говорить про смену власти сейчас.
вопрос про друзей СССР тогда.
если коротко то напишите ответ.
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (95886) 4 года назад
да после развала все ком партии мира свернули свою деятельность. а их было очень много, правда они ничего особенного из себя не представляли. короче вот
Рыцарь АвалонаМастер (2261) 4 года назад
хоть кто то понял. спасибо.
жук жуковМудрец (12457) 4 года назад
ничего они не свернули

временная консервация и подполье

всё вернётся на круги своя
Остальные ответы
☀️Странник Искусственный Интеллект (127215) 4 года назад
При Сталине был друг Китай. Когда Хрущёв предал Сталина мы потеряли дружбу с Китаем.
Рыцарь АвалонаМастер (2261) 4 года назад
китай китайцам.
я про список всех стран и отношение спрашивал.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
Союзники были, а друзья это армия и флот...
Рыцарь АвалонаМастер (2261) 4 года назад
я про список стран говорил.
хорошь центрировать Кровавого Ники
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) Все страны Варшавского договора... Кубинцы например в Анголе воевали под руководством военных советников из СССР.
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
Помогали не бескорыстно, также куба, рядом с Америкой, там ракеты за помощь им ставили, и так везде
Та же Сирия, там нефть, вот и вся бескорыстность
Рыцарь АвалонаМастер (2261) 4 года назад
нефти и своей полно.
только проку от нее.
и билеты на автобусы дорогие.
и бензин так же дорогой..
Вячеслав Оракул (64870) При чем тут билет, нефть это рынок мировой
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
не знай даже что сказать наскольо реально.. был варшавский договор
Ярослав Оракул (96281) 4 года назад
Помни, - у России нет друзей.
Источник: Александр 3
Jack Pot Просветленный (46761) 4 года назад
Конечно были... и мы их эпически предали... со словами СВОИХ не БРОСАЕМ)))) Не в первый раз кстати... те как всегда))))
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 4 года назад
Если вы помните, то были страны СЭВ. Изначально в СЭВ вошли 11 стран: Народная Республика Болгария, СССР, Польская Народная Республика, Венгерская Народная Республика, Германская Демократическая Республика, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Куба, Монгольская Народная Республика, Социалистическая Республика Румыния, Чехословацкая Социалистическая Республика и Албания (которая с 1961 года в деятельности СЭВ участия не принимала). С 1961 года в решении некоторых вопросов совместно с СЭВ участвовала Югославия.
Это как раз союзнические государства, а что касается друзей, то по моему мнению, это Куба и Китай, которые сыграли свою роль в политических решениях проблем СССР...
рома иванов Мудрец (15570) 4 года назад
а Варшавский Пакт это что?
Lord of the sun system. Просветленный (34766) 4 года назад
У стран нет" друзей или союзников" ,есть интересы .Если интересы совпадают, то ВРЕМЕННО "друзья или союзники" .
Эзоп Оракул (76399) 4 года назад
Компартии были во всех почти странах, даже в США. СССР для всех был эталоном, что таки можно делить производимое по справедливости и вовсе не обязательно всех вокруг до нитки грабить, чтобы развиваться прогрессивно, не будь СССР, так чёрта лысого трудящиеся в остальных странах уломали бы буржуев снизить рабочий день до 8 часов и платить пенсии, страховки и т. п.

Вот не стало СССР и уже попёрло: А давайте пенсионный возраст повысим, вы ж тогда заработаете больше.
Скоро уже будет: А давайте отпуска урежем дней до трёх, а то ж вы столько денег теряете, пока бездельничаете.
Благодетели ёпт!!!